高铁时刻表,高铁时刻表查询
北京 上海 广州 深圳 杭州 天津 重庆 成都 南京 苏州 合肥 济南 青岛 沈阳 哈尔滨 武汉 长沙 郑州 太原 西安 福州 厦门 南昌 南宁 更多...
车次 Z56 兰州-北京西的详细信息如下:




车次 Z56 运行时间 16小时28分


兰州-北京西(第2天到)
始发站 兰州 到达站 北京西 硬座 0 软座 0
发车时间 21:10 到站时间 13:38 硬卧上 322.5 硬卧中 333.5
类型 直达特快 全程 1569公里 硬卧下 343.5 软卧 504.5
最近更新 2019-9-26 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z56 1 兰州 始发站 21:10 0分钟 1 0分 0 / // /
Z56 2 中卫 02:17 02:23 6分钟 2 5小时7分 306 0/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
Z56 3 太原南 08:57 09:05 8分钟 2 11小时47分 1045 0/0 232.5/240.5/247.5 360.5 / 377.5
Z56 4 石家庄北 10:58 11:06 8分钟 2 13小时48分 1282 0/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
Z56 5 北京西 13:38 终点站 0分钟 2 16小时28分 1569 0/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5