高铁时刻表,高铁时刻表查询
北京 上海 广州 深圳 杭州 天津 重庆 成都 南京 苏州 合肥 济南 青岛 沈阳 哈尔滨 武汉 长沙 郑州 太原 西安 福州 厦门 南昌 南宁 更多...

 
车次 Z22 拉萨-北京西的详细信息如下:




车次 Z22 运行时间 40小时38分


拉萨-北京西(第3天到)
始发站 拉萨 到达站 北京西 硬座 360 软座 0
发车时间 15:50 到站时间 08:28 硬卧上 720 硬卧中 742
类型 直达特快 全程 3757公里 硬卧下 763 软卧 1144
最近更新 2020/5/22 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z22 1 拉萨 始发站 15:50 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z22 2 那曲 19:33 19:39 6分钟 1 3小时43分 322 / // /
Z22 3 格尔木 06:16 06:41 25分钟 2 14小时26分 1142 / // /
Z22 4 德令哈 09:08 09:10 2分钟 2 17小时18分 1451 / // /
Z22 5 西宁 13:20 13:40 20分钟 2 21小时30分 1972 / // /
Z22 6 兰州 16:15 16:30 15分钟 2 24小时25分 2188 / // /
Z22 7 中卫 21:27 21:35 8分钟 2 29小时37分 2494 / // /
Z22 8 太原 03:51 04:00 9分钟 3 36小时1分 3241 / // /
Z22 9 石家庄北 05:45 05:56 11分钟 3 37小时55分 3466 / // /
Z22 10 北京西 08:28 终点站 0分钟 3 40小时38分 3757 / // /