高铁时刻表,高铁时刻表查询
北京 上海 广州 深圳 杭州 天津 重庆 成都 南京 苏州 合肥 济南 青岛 沈阳 哈尔滨 武汉 长沙 郑州 太原 西安 福州 厦门 南昌 南宁 更多...
车次 G1961/G1964 郑州东-宁波的详细信息如下:




车次 G1961/G1964 运行时间 -1分


郑州东-宁波(第0天到)
始发站 郑州东 到达站 宁波 硬座 495 软座 819.5
发车时间 07:11 到站时间 13:42 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1300公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-9-25 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1961/G1964 1 郑州东 始发站 07:11 0分钟 1 -1分 0 / // /
G1961/G1964 2 开封北 07:31 07:33 2分钟 1 -1分 52 24/38 0/0/0 0 / 0
G1961/G1964 3 民权北 07:57 07:59 2分钟 1 -1分 140 64.5/103 0/0/0 0 / 0
G1961/G1964 4 商丘 08:15 08:17 2分钟 1 -1分 190 87/139.5 0/0/0 0 / 0
G1961/G1964 5 永城北 08:42 08:44 2分钟 1 -1分 279 128/205 0/0/0 0 / 0
G1961/G1964 6 徐州东 09:11 09:16 5分钟 1 -1分 360 165.5/264.5 0/0/0 0 / 0
G1961/G1964 7 宿州东 09:34 09:40 6分钟 1 -1分 428 196.5/317 0/0/0 0 / 0
G1961/G1964 8 滁州 10:28 10:35 7分钟 1 -1分 632 290.5/475 0/0/0 0 / 0
G1961/G1964 9 南京南 10:54 10:59 5分钟 1 -1分 691 317.5/520.5 0/0/0 0 / 0
G1961/G1964 10 溧水 11:16 11:18 2分钟 1 -1分 737 338.5/556 0/0/0 0 / 0
G1961/G1964 11 宜兴 11:40 11:42 2分钟 1 -1分 820 376.5/620 0/0/0 0 / 0
G1961/G1964 12 湖州 11:58 12:03 5分钟 1 -1分 876 401.5/662.5 0/0/0 0 / 0
G1961/G1964 13 德清 12:18 12:20 2分钟 1 -1分 912 416.5/687.5 0/0/0 0 / 0
G1961/G1964 14 杭州东 12:33 12:40 7分钟 1 -1分 947 548/883 0/0/0 0 / 0
G1961/G1964 15 绍兴北 12:59 13:02 3分钟 1 -1分 1188 449/741.5 0/0/0 0 / 0
G1961/G1964 16 余姚北 13:20 13:22 2分钟 1 -1分 1053 564/929.5 0/0/0 0 / 0
G1961/G1964 17 宁波 13:42 终点站 0分钟 1 -1分 1300 495/819.5 0/0/0 0 / 0